1. Общая схема игры проста: GM описывает текущую ситуацию, игроки отвечают, что делают их персонажи, GM вносит коррективы и объявляет, что происходит дальше, игроки снова что-то делают, и т.д.. Первый пост в каждой локации - описание местности - создает GM, второй (первый пост с действием) пишет один из игроков, находящихся в данной локации. В этом и только в этом посте можно описать природу, живность вокруг вас (кроме других игроков) и др.

2. Писать могут только те, чью квенту предварительно утвердила я.

3. Желательно писать от третьего лица.

4. Нельзя отыгрывать чужих персонажей (без предварительного согласия их владельца, что должно быть указано в начале поста). При разговоре с другим персонажем нельзя использовать его для игровых действий (вроде "Такой-то разбудил их"). Прежде чем тащить куда-то перса другого игрока - договоритесь через личку, через аську, по телефону etc. Может, владелец перса собирался идти в другую сторону или вообще стоять на месте.

5. Постарайтесь не доминировать, но и не отставайте.

6. Писать по абзацам. Нельзя писать односложных постов, вроде «Он сел» и всё. Полноценный пост должен быть не короче трёх строк.

7. В игровой ветке могут оставлять сообщения: администраторы, модераторы, мастер и участники. Мастер может устанавливать свои правила игры, или избрать по своему усмотрению определенную редакцию правил AD&D, либо иных правил. Все вопросы по заинтересовавшей Вас игре (в том числе и по поводу участия в партии) просьба задавать в ветке для общения. Для этого она и создана!

8. Персонажей тех, кто не пишет более десяти дней, Мастер долго и болезненно убивает.

9. Ворд, конечно, не исправляет всех ошибок, но текст после его проверки гораздо приятнее читать. ДА, Ворд умеет ошибки проверять.

10. Не рекомендуется долго разговаривать сам с собой. Шизофрения – страшная болезнь.

на самом деле это писала не я, правила, по сути, везде одинаковые, а подошедшие мне были найдены на http://www.pehov.com/forum/ и лишь незначительно подкорректированы